Pour nous joindre

Le Palais législatif du Manitoba
Assemblée législative du Manitoba
Bureau du greffier
Palais Législatif, Bureau 237
450 Broadway
Winnipeg, (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-3636

Faites parvenir vos demandes de renseignements généraux et vos commentaires à l'adresse suivante : clerkla@leg.gov.mb.ca
Patricia Chaychuk
Greffière
Rick Yarish
Greffier adjoint
Pat Malynyk
Chef de bureau
Arlene Finkel
Adjointe administrative
Julie Sass
Adjointe administrative
Direction des journaux
Palais législatif, bureau 248
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Pour obtenir des renseignements concernant les procés-verbaux, les feuilletons, les projets de lois, les pétitions et les documents législatifs, veuillez communiquer avec :
Vanessa Gregg
Greffière aux journaux/Aide-greffière
Tél : (204) 945-6331
vanessa.gregg@leg.gov.mb.ca
Danielle Broadfoot
Adjointe chargée des journaux
Tél : (204) 945-1380
Danielle.Broadfoot@leg.gov.mb.ca
Direction de la recherche
Palais législatif, bureau 248
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Greg Recksiedler
Agent de recherche/Aide-greffier
Tél : (204) 945-5673
Greg.Recksiedler@leg.gov.mb.ca
Direction des comités
Palais législatif, bureau 251
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Pour les demandes de renseignements concernant les réunions de comités, veuillez communiquer avec : Committees@leg.gov.mb.ca
Tim Abbott
Greffier de comité/Aide-greffière
Tél : (204) 945-0796
Tim.Abbott@leg.gov.mb.ca
Katerina Tefft
Greffière de comité/Aide-greffière
Tél : (204) 945-4729
Katerina.Tefft@leg.gov.mb.ca
Direction des médias numériques
Palais Législatif, Bureau 257
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Becki Derksen
Gestionnaire des médias numériques
Tél : (204) 945-1471
Becki.Derksen@leg.gov.mb.ca
Candace Smith
Spécialiste des médias numériques
Tél : (204) 945-3489
Candace.Smith2@leg.gov.mb.ca
Direction des technologies de l’information
Palais Législatif, Bureau 30
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Albert Chan
Gestionnaire des Direction des technologies de l’information
Tél : (204) 945-5967
Albert.Chan@leg.gov.mb.ca
Sergent d’armes
Palais législatif, bureau 250
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8

Dave Shuttleworth
Sergent d’armes
Tél: (204) 945-4102
Dave.Shuttleworth@leg.gov.mb.ca

Cam Steel
Sergent d’armes adjoint
Tél: (204) 945-4995
Cam.Steel@leg.gov.mb.ca

Bureau du présidente de l'Assemblée
Palais Législatif, Bureau 244
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Madame Myrna Driedger
Présidente de l'Assemblée
Tél : (204) 945-3706
Speaker@leg.gov.mb.ca
Services d'éducation et de diffusion externe
Palais Législatif, Bureau 4
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Stephan Day
Directeur, Services d'éducation et de diffusion externe
Tél : (204) 945-5330
Outreach@leg.gov.mb.ca
Boutique de Cadeaux Golden Boy
Palais Législatif, Bureau 101
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Laura Conlin
Gestionnaire de la Boutique de cadeaux
Tél : (204) 945-8628
Laura.Conlin@leg.gov.mb.ca
Programme de visites guidées
Palais Législatif, Bureau 9A
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-5813
Claire Normandeau
Gestionnaire
Claire.Normandeau@leg.gov.mb.ca
Emily Gray
Agente des visites
Emily.Gray@leg.gov.mb.ca
Hansard
Palais législatif, bureau 43
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Roger Wiebe
Directeur
Roger.Wiebe@leg.gov.mb.ca
Trevor Melanchuk
responsable des services techniques
Trevor.Melanchuk@leg.gov.mb.ca
Salle de lecture du Palais législatif
Palais législatif, bureau 260
450 Broadway
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél: (204) 945-4243
reading@leg.gov.mb.ca
Sécurité du Palais législatif
450 Broadway, bureau 3
Winnipeg (Manitoba) R3C 0V8
Tél : (204) 945-4830
Téléc : (204) 945-2963
lsecurity@leg.gov.mb.ca
Objets trouvés : 450 Broadway, bureau 3
Utilisation des terrains de l'Assemblée législative
Coordonnatrice d'événements analyste
Tél : (204) 945-0102
eventsrequest@gov.mb.ca